П`ятниця, 19.04.2024, 05:51

 12 фактів, які дізнаємось уже ставши мамою))) - Форум

Меню сайту
Форма входу
Пошук
Наше опитування
Як Ви потрапили на форум
Всього відповідей: 98
Погода
Друзі сайту
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Чекаємо на лелеку » Планування вагітності » 12 фактів, які дізнаємось уже ставши мамою)))
12 фактів, які дізнаємось уже ставши мамою)))
ЧарівницяДата: Неділя, 10.03.2013, 20:59 | Повідомлення # 1
Пані Зразковість
Група: Гуру спілкування
Повідомлень: 385
Репутація: 3
Статус: Offline
Когда женщина беременна впервые, о том, что значит быть мамой, она имеет весьма размытое представление. Она осознает, что нужно будет ухаживать за ребенком: менять подгузники, мыть, кормить, гулять. Но конкретного понимания нет. Что влечет за собой материнство?

Попытаемся подготовить вас морально и для этого «рассекретим» 12 фактов, о которых вам могут забыть сообщить друзья, уже ставшие родителями. Итак, вот они:

1. Когда вы станете мамой, все вокруг вдруг покажется вам ужасно опасным

В мире существует много опасностей, не без этого. Но когда появится на свет ваш ребенок, вы вдруг станете маниакально подозрительной и осторожной, начнете бояться сигаретного дыма, выхлопов машин, бисфенола в детских бутылочках, микробов на крохотных ручках, чихающих или кашляющих людей (список можно продолжать до бесконечности). Сначала вам тяжело будет совладать с паническим ужасом перед всеми этими вещами, но со временем вы поймете, что просто физически не в состоянии уберечь ребенка от всего, чего боитесь, и немного успокоитесь.

2. Вас отодвинут на второй план

Все девять месяцев ожидания вы были в центре внимания: вам уступали место, потакали всем капризам, постоянно интересовались вашим самочувствием и не стеснялись предложить свою помощь. После того, как в семье появится третий, вы неожиданно для себя заметите, что все подарки, внимание и восхищение отныне и навсегда предназначены ребенку. Пришла ваша очередь ухаживать, развлекать и потакать капризам.

3. Вы не будете выглядеть, как прежде

К сожалению, фигура может измениться, и в купальнике вы не будете выглядеть, как школьница. Но пусть вас это не расстраивает. В принципе, растяжки и прочие неприятности не будут видны под одеждой, поэтому не пожалейте денег и потратьтесь на новый гардероб. Чтобы повысить уверенность в собственной неотразимости, надевайте ансамбли «на выход», подчеркивающие ваши достоинства, и в обычные дни.

4. Будут моменты, когда вы будете себя чувствовать «ненормальной» (особенно ночью)

В чем, собственно, станет проявляться «ненормальность»? Вас может смутить неожиданно нахлынувшее желание причинить ребенку вред (заткнуть, швырнуть и пр.). Или вы, напротив, станете переживать за жизнь ребенка и будете каждые 2 минуты просыпаться ночью, чтобы проверить, дышит ли он. Из-за недостатка сна ваш мозг может работать неадекватно, вас то и дело будут беспокоить иррациональные беспочвенные страхи. Выспитесь, и всю «ненормальность» как рукой снимет.

5. Вас будет удивлять то, что у других мам все получается лучше

Периодически вам будут встречаться на прогулке дети с мамами, чей внешний вид или умение справляться с ребенком заставят вас завидовать. Не создавайте благоприятную почву для роста чувства вины. Поймите, и у идеальных мам тоже бывают неудачные дни, в которые все валится из рук. Обернитесь вокруг, не исключено, что кому-то и вы кажетесь идеальной мамой.

6. Декрет тяжелее полноценной работы

До тех пор, пока я не родила своего первого ребенка, я не понимала, как мама может оставить своего драгоценного карапуза с чужой женщиной (няней). Пробыв около года в четырех стенах, я пришла к выводу, что декрет тяжелее полноценной работы, поскольку уход за ребенком подразумевает круглосуточную занятость.

Представление о том, что значит быть мамой на самом деле, может отличаться от того, что нарисовало воображение. Материнство - это одновременно и радость, и тяжелая работа, которую приходится выполнять круглосуточно и без выходных. Впрочем, не будем голословными и продолжим раскрывать факты, о которых вы, возможно, не знали.


 
ЧарівницяДата: Неділя, 10.03.2013, 20:59 | Повідомлення # 2
Пані Зразковість
Група: Гуру спілкування
Повідомлень: 385
Репутація: 3
Статус: Offline
6. Декрет тяжелее полноценной работы.

До тех пор, пока я не родила своего первого ребенка, я не понимала, как мама может оставить своего драгоценного карапуза с чужой женщиной (няней). Пробыв около года в четырех стенах, я пришла к выводу, что декрет тяжелее полноценной работы, поскольку уход за ребенком подразумевает круглосуточную занятость.

7. Вы будете долго принимать решения, но, в конце концов, все равно останетесь неуверенными в правильности своего выбора.

В магазине вы будете полчаса размышлять над тем, какой торговой марки купить детское питание; из больницы уйдете, мучаясь в сомнениях о том, нужно ли делать следующую прививку и когда; дома определенное количество времени уйдет на то, чтобы решить, что приготовить ребенку на обед, во что одеть на прогулку, когда укладывать спать. Когда дело касается детей, молодые мамы становятся гиперосторожными и из-за этого нерешительными (боятся сделать что-то не так, ведь на кону здоровье их крох).

8. Иногда вас будут раздражать невинные мелочи.

Малыш не захотел спать днем, не доел кашу, разбросал игрушки… Ничего страшного в этом нет. Но порой подобные мелочи будут выводить вас из себя. Запаситесь терпением и не проявляйте агрессии ни по отношению к ребенку, ни по отношению к мужу. Помните о том, что это самые дорогие для вас люди на свете.

9. Вы никогда не выйдете из дому в то время, как ожидали.

Не обольщайтесь, думая, что сможете точно сказать, сколько времени уйдет у вас на то, чтобы покормить ребенка, одеть его и вывести на прогулку. Сказали свекрови, что встретите ее на остановке через 10 минут? Будьте реалисткой и удвойте число. Мало что может произойти (даже не берусь перечислять!).

10. Вы научитесь утвердительно отвечать на вопрос: «Помочь?»

Даже если вы во время беременности гордо отказывались от чужой помощи, то в декрете вы научитесь принимать ее и нисколько не будете чувствовать себя обязанными. Кроме того, когда свекровь будет вам помогать, но при этом будет делать что-то не так (вразрез с вашими представлениями о том, как это должно быть), вы, скорее всего, пересилите себя и не станете делать замечание.

11. Вы постоянно будете сравнивать.

Наверняка вы будете общаться с другими мамами и задавать им вопросы по поводу того, когда их дети начали держать голову, переворачиваться, сидеть, стоять, ходить, писать на горшок, разговаривать… Услышав ответы, непременно станете сравнивать с этапами развития своего чада. И, несмотря на то, что вы никогда не считали себя особой «соревновательной», вы вдруг начнете воспринимать подобные разговоры, как возможность похвастаться, разумеется, если ваш ребенок опережает других детей в развитии. Если нет, то вы воспринимаете это как вызов и начинаете упорно трудиться, чтобы в считанные дни научить своего годовасика есть самостоятельно ложкой.

12. Время, проведенное наедине с самой собой, становится лучшим подарком.

Вы любите своего мужа и своего ребенка. И от всего сердца благодарны судьбе за то, что они у вас есть. Но в то же время вы так устаете от них, устаете от того, что нужно постоянно быть матерью и женой. Как и любому человеку, вам нужно личное время, чтобы привести тело и душу в порядок, отдохнуть и зарядиться энергией.


 
ArielДата: Понеділок, 11.03.2013, 00:09 | Повідомлення # 3
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Цитата (Чарівниця)
станете переживать за жизнь ребенка и будете каждые 2 минуты просыпаться ночью, чтобы проверить, дышит ли он.


У мене і зараз є такий факт, хоч нам уже рік. Просинаюсь і перевіряю чи вкита чи все нормально. biggrin


 
ЧарівницяДата: Понеділок, 11.03.2013, 07:46 | Повідомлення # 4
Пані Зразковість
Група: Гуру спілкування
Повідомлень: 385
Репутація: 3
Статус: Offline
Ariel, я, мабуть, з пів року по декілька разів на ніч слухала чи дихає wacko
Цитата (Ariel)
Просинаюсь і перевіряю чи вкита чи все нормально.

це і зараз роблю smile


 
AssolДата: Понеділок, 11.03.2013, 14:03 | Повідомлення # 5
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 649
Статус: Offline
Цитата (Чарівниця)
по декілька разів на ніч слухала чи дихає

Я і за старшим і за меншим так ))). Материнський інстинкт...
 
AssolДата: Понеділок, 11.03.2013, 14:04 | Повідомлення # 6
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 649
Статус: Offline
Цитата (Чарівниця)
Цитата (Ariel)Просинаюсь і перевіряю чи вкита чи все нормально.
це і зараз роблю

Старшому - шість, а я й досі ходжу в іншу кімнату - перевіряю.
 
ZolushkaДата: Понеділок, 11.03.2013, 16:45 | Повідомлення # 7
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 467
Статус: Offline
Цитата (Чарівниця)
Услышав ответы, непременно станете сравнивать с этапами развития своего чада.

Досить часто, шукаючи якусь інформацію про дітей, зустрічаються такі вирази як "зазвичай", "у більшості випадків (дітей)" тощо. Як висновок: кожна дитина розвивається індивідуально! Я це засвоїла і заспокоїлась. Найважче - переконати в цьому деяких родичів-ретроградів smile
Цитата (Чарівниця)
Время, проведенное наедине с самой собой, становится лучшим подарком.

Ага. Таке щастя, коли малого хтось забирає на прогулянку. Але я вже через годину бігаю від вікна до вікна - дивлюся, чи все нормально. Буває, що не втерплю і вихожу на вулицю biggrin
 
AssolДата: Понеділок, 11.03.2013, 17:59 | Повідомлення # 8
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 649
Статус: Offline
Цитата (Zolushka)
Буває, що не втерплю і вихожу на вулицю

Ну, знаючи твою дитину, це й не дивно )))
 
ZolushkaДата: Понеділок, 11.03.2013, 18:27 | Повідомлення # 9
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 467
Статус: Offline
Цитата (Assol)
Ну, знаючи твою дитину, це й не дивно )))

tongue :p
Золота в мене дитина.
 
AssolДата: Понеділок, 11.03.2013, 18:35 | Повідомлення # 10
VIP
Група: Адміністратор
Повідомлень: 649
Статус: Offline
Zolushka, та золота, я ж не спорю, але занадто травмонебезпечна wacko
 
Форум » Чекаємо на лелеку » Планування вагітності » 12 фактів, які дізнаємось уже ставши мамою)))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: